STARTGEMEINSCHAFT SCHWIMMEN GELSENKIRCHEN - Landesleistungsstützpunkt NRW

Wettkaempfe

Wettkampftermine 2017
Änderungen und Ergänzungen vorbehalten!

E = E-Kader (Eva Dolle, Jens Schories)
D = D-Kader (Michael Wittenbrink, Lara ter Veer)
C = C-Kader (Christian Wittenbrink, Judith Hermeler)
B = B-Kader (Ralf Mergenthal)
A = A-Kader (Marco Jabien)

Ausschreibungsheft 2017 Bezirk Nordwestfalen...... hier



Die Ergebnisse der Wettkämpfe 2003 -2016 befinden sich im Archiv.

Für alle Wettkämpfe muss eine schriftliche An- oder Abmeldung vorliegen, bei Krankheit ein ärztliches Attest!

Datum

Kader

Veranstaltung

Ort

Bahn

Ergebnis

Protokoll

Meldeliste

Meldeschluss

Info

14./15.01.2017 A,B,C,D 12. Pfli-Ze-Wettkampf Gladbeck
Traglufthalle
Schützenstr. 120
50m   Protokoll Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
04.01.2017
 
21./22.01.2017 B 12. Münsteraner Mittelstreckenvergleich Münster
Stadtbad Mitte
Badestraße 8
25m   Protokoll Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
11.01.2017
 
28./29.01.2017 A 21. Neptun Kurzbahn-Meeting mit Langstreckenpokal 2017 Recklinghausen
Hallenbad
Herner Str.
25m Ergebnis Protokoll Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
18.01.2017
 
28./29.01.2017 A 14. Internationales Langstreckenmeeting mit dem Waspo-Lagenpokal Bochum
Unibad
Hustadtring 157
50m Ergebnis Protokoll Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
17.01.2017
 
04.02.2017 A,B DMS 2. Bundesliga-West 2017 Gelsenkirchen
Zentralbad
Overwegstr.3
25m Ergebnis Protokoll   Ausschreibung
28.01.2017
 
05.02.2017 B,C DMS Bezirksliga 2017 Gelsenkirchen
Zentralbad
Overwegstr.3
25m   Protokoll Meldeergebnis Ausschreibung
23.01.2017
 
25./26.2.2017 D 17. Delphin - Mannschaftsmeisterschaften Essen
Rüttenscheider Schwimmzentrum
Von-Einem-Straße 77
50m   Protokoll Meldeergebnis Ausschreibung
14.02.2017
 
03.-05.03.2017 B,C ISM 2017 Berlin
Sprung- und Schwimmhalle am Europapark (SSE)
Paul-Heyse-Straße 26
50m   Protokoll Meldeergebnis Abschnitt 1
Meldeergebnis Abschnitt 2
Meldeergebnis Abschnitt 4
Ausschreibung
15.02.2017
nur Bezirkskaderathleten
04.-05.03.2017 A Swim Race Days Dortmund
Südbad
Ruhrallee 30
50m   Protokoll Meldeergebnis Ausschreibung
16.02.2017
 
10.-12.03.2017 A,B, C Alex Athletics Swim&Fun Days Essen
Schwimmzentrum Essen-Rüttenscheid
Von-Einem-Straße 77
50m   Protokoll Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
28.02.2017
Richtzeiten - nur NRW-Sichtungskaderathleten
11.03.2017 C, D Bezirksmeisterschaften Jugendmehrkampf (JMK) Gladbeck
Traglufthalle
Schützenstr. 120
50m   Protokoll Teilnehmerinfo 1
Teilnehmerinfo 2
Meldeergebnis
Ausschreibung
27.02.2017
JG 2005-2007 w, 2004-2007 m
11./12.03.2017 B, C Bezirksmeisterschaften Lange Strecke Gladbeck
Traglufthalle
Schützenstr. 120
50m   Protokoll Teilnehmerinfo 1
Teilnehmerinfo 2
Meldeergebnis
Ausschreibung
27.02.2017
Pflichtzeiten
18.03.2017 B,C SV NRW Lange Strecke Bochum
Unibad
Hustadtring 157
50m     Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
07.03.2017
nach Qualifikation
19.03.2017 C SV NRW JMK Bochum
Unibad
Hustadtring 157
50m     Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Punktetabelle Pflichtübungen
Ausschreibung
07.03.2017
nach Qualifikation
24.-26.03.2017 A 27. Pokal der Gothaer Versicherungen Magdeburg
Elbeschwimmhalle
Virchowstr. 9
50m     Teilnehmerinfo
Ausschreibung
13.03.2017
25./26.03.2017 B Bayercup Wuppertal
Schwimmsportleistungszentrum
Küllenhaner Str. 130
50m     Teilnehmerinfo
Ausschreibung
14.03.2017
01./02.04.2017 B,C, D 36. Warendorfer Pokalschwimmen Warendorf
Hallenbad der Sportschule der Bundeswehr
Dr. Rau Allee 32
50m     Teilnehmerinfo Ausschreibung
21.03.2017
Eingang zur Veranstaltung: Lange Wieske - ggf. ein Tag (C-Kader)
01./02.04.2017 C, D 10. Hammer Sparkassen-Cup Hamm
Maximare
Jürgen-Graef-Allee 2
50m     Teilnehmerinfo Ausschreibung
21.03.2017
ggf. ein Tag (C-Kader)
29./30.04.2017 A,B SV NRW-Meisterschaften Offen u. ältere Jahrgänge Wuppertal
Schwimmsportleistungszentrum
Küllenhahner Str. 130
50m       Ausschreibung
?.04.2017
nach Qualifikation
30.04.2017 B,C 39. Herbert Scholven–Mehrkampf Pokalschwimmen Bochum
Unibad
Hustadtring 157
50m       Ausschreibung
18.04.2017
 
06./07.05.2017 B,C SV NRW-Jahrgangsmeisterschaften Dortmund
Südbad
Ruhrallee 30
50m       Ausschreibung
?.04.2017
nach Qualifikation ab 2005
13./14.05.2017 A,B, C 47. Internationale Schwimmveranstaltung Dortmund
Südbad
Ruhrallee 30
50m     Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
03.05.2017
 
29.05.-02.06.2017 A,B,C Deutsche Jahrgangsmeisterschaften und JMK Berlin
Sprung- und Schwimmhalle am Europapark
Landsberger Allee
50m       Ausschreibung
?.05.2017
nach Qualifikation
11.06.2017 D,E 18. Wasserratten Vergleichskampf Zentralbad Gelsenkirchen 25m     Teilnehmerinfo
Meldeergebnis
Ausschreibung
11.06.2017 C,D Landesvielseitigkeitstest (LVT) 2016 Dortmund
Südbad
Ruhrallee 30,
50m       Ausschreibung
Anmeldeformular
17.05.2017
Jahrgänge 2004 - 2007
15.-18.06.2017 A Deutsche Meisterschaften Berlin
Sprung- und Schwimmhalle am Europapark
Landsberger Allee
50m       Ausschreibung
?.?.2017
nach Qualifikation, TOP 100
17.06.2017 C Ruhrgames Hagen

50m       Ausschreibung
?.?.2017
nach Qualifikation/Nominierung
08./09.07.2017 A,B,C,D Nordwestfälischen Meisterschaften, Jahrgangs-Meisterschaften und Mastermeisterschaften Münster
DJK Sportbad Coburg
Grevener Str.
50m     Teilnehmerinfo
Teilnehmerinfo (BZK NW)
Meldeergebnis
Ausschreibung
26.06.2017
nach Qualifikation
Alle Angaben ohne Gewähr!
Akt

- Kooperationen -


Gesamtschule
Berger Feld

________________________


Gauβ Gymnasium