STARTGEMEINSCHAFT SCHWIMMEN GELSENKIRCHEN - Landesleistungsstützpunkt NRW

Adressen

Direkt gehts schneller

Verantwortliche und Kontaktinformationen

Vorstand der Startgemeinschaft
Vorsitzender Michael Krause michael.krause@sg-ge.de  
Stellv. Vorsitzende Brigitte Präsang praesang@sg-ge.de  
Kassengeschäftsführer Bernd Borkowski bernd.borkowski@sg-ge.de  
Ehrenvorsitzender Jürgen Deimel deimel@sg-ge.de  
       

Trainer/innen der Startgemeinschaft
Sportliche Leitung Marco Jabien m.jabien@sg-ge.de  
Stützpunktleitung Brigitte Präsang praesang@sg-ge.de  
A-Kader Marco Jabien m.jabien@sg-ge.de  
B-Kader Ralf Mergenthal ralf.mergenthal@sg-ge.de  
C-Kader Christian Wittenbrink christian.wittenbrink@sg-ge.de  
D-Kader Michael Wittenbrink michael.wittenbrink@sg-ge.de
D-Kader Lara ter Veer lara.terveer@sg-ge.de
E-Kader Eva Dolle eva.dolle@sg-ge.de
E-Kader Jens Schories jens.schories@sg-ge.de  
       

Weitere Verantwortliche der Startgemeinschaft
Judith Hermeler judith.hermeler@sg-ge.de  
Aktivensprecherin    
     
nn  
Aktivensprecher    
     
nn @sg-ge.de  
Pressesprecher SG    
     
nn nn@sg-ge.de
Pressesprecher A-Kader    
   
Anja Dombrowa (ADo) anja.dombrowa@sg-ge.de  
Pressesprecherin B-Kader  
     
Miriam Kuhlmann (MKU) miriam.kuhlmann@sg-ge.de  
Pressesprecherin C-Kader  
     
Salvatore d'Amico salvatore.damico@sg-ge.de  
Pressesprecher D-Kader  
     
Marcus Lobert (ML) markus.lobert@sg-ge.de  
Pressesprecher E-Kader  
     
Sara Homes sara.homes@sg-ge.de
Sachbearbeiter Veranstaltungen und Fachschaftsleiter Schwimmen  
     
Marco Jabien m.jabien@sg-ge.de
Sachbearbeiter Wettkampfwesen  
     
nn kampfrichter@sg-ge.de
Sachbearbeiter KARI  
     

Ansprechpartner der Mitgliedsvereine
SC Gelsenkirchen 04
www.sc04.sg-ge.de
Sara Homes
Sc04_sportliche-leitung@sg-ge.de
Brigitte Präsang
Sc04_geschaeftsfuehrung@sg-ge.de
 
SV Buer 24
www.schwimmverein-buer.de
Herbert Preilowski
svb@sg-ge.de
 
SV Gelsenkirchen-Horst 1964
www.svgehorst64.de
Jürgen Krisement
juergen.krisement@t-online.de
 
SC Delphin Gelsenkirchen und Buer
www.sc-delphin-ge.de
Frau Martina Boers, Tel. 0209_1208050
 
DJK SV Neptun Gelsenkirchen 1924
www.djk-neptun-ge.de
Thomas Brückner
thomas.brueckner63@web.de
 
VSG Gelsenkirchen
www.vsg-gelsenkirchen.de
nn
info.vsg@gmx.net
 
Verein der Freunde und Förderer des Wettkampfschwimmsports in Gelsenkirchen e.V.
www.foerderverein.sg-ge.de
Christian Berlin
berlin@foerderverein-sg-ge.de
Akt

- Kooperationen -


Gesamtschule
Berger Feld

________________________


Gauβ Gymnasium